Palmares, 17 de maio de 2022

Clero

Dom Fernando Barbosa dos Santos, CM

Bispo Diocesano

Nascido em Sertânia/PE – 05 de março de 1967
Ordenado Sacerdote em Pesqueira/PE – 20 de janeiro de 1996
Sagração Episcopal em Fortaleza/CE – 28 de agosto de 2014
Eleito Bispo de Palmares/PE – 09 de junho de 2021
Posse na Diocese de Palmares/PE – 22 de agosto de 2021
Lema: SERVUS CHRISTI MISSIONI
(Servo de Cristo na Missão)

Endereço: Rua Petronilo Parísio, 315 – Santo Antônio
55540-000 – Palmares – PE
Telefone: (0xx81) 3662.2521 / 97338.4063
E-mail: domfernandobarbosa@gmail.com